МХК "ТАМБОВ": ПОРАЖЕНИЕ И ПОБЕДА НА ДОМАШНЕМ ЛЬДУ

fh68.ru, 11.12.2023

9 и 10 декабря, на ЛА "Темп" в Мичуринске, молодежный хоккейный клуб "Тамбов" начал очередную серию домашних матчей регулярного чемпионата НМХЛ встречами с МХК "Липецк".

Первый период матча 9 декабря начался обоюдными атаками и прошёл в относительно равной борьбе. Обмен выпадами делал рисунок игры привлекательным для зрителей. В одной из таких атак хозяева открыли счёт - на 14-й минуте шайбу забросил Кирилл Гребенников - 1:0.

Во втором периоде рисунок игры не изменился - шла игра на встречных курсах, но гости были несколько активнее. На 26-й минуте соперники обменялись шайбами: сначала липчане сравняли счёт, а затем Дмитрий Беленчук вывел наших земляков вперёд - 2:1.

А за четыре с небольшим минуты до конца периода гости реализовали  численное большинство - 2:2.

Третий период проходил в равной борьбе, но липчане, во второй раз в этом матче, реализовали численное преимущество на 52-й минуте. А решающего штурма у молодых "волков" не получилось - финальная сирена застала их в зоне своей защиты.

В итоге, МХК "Тамбов" уступил со счётом 2:3 (1:0 1:2, 0:1).

Во втором матче, 10 декабря, молодые "волки" с первых минут пошли в атаку, полные желания взять реванш за вчерашнее поражение. Но липчане быстро освоились и сами стали поддавливать хозяев, часто бывая в их зоне. Игра приняла, как и накануне, обоюдоострый характер. Трижды "Тамбов" играл в большинстве, один раз численное преимущество было у "Липецка". Но первый период так и остался "сухим" - 0:0.

Во втором периоде гости довольно быстро открыли счёт, реализовав на 24-й минуте численное преимущество - 0:1. Этот счёт сохранился до конца периода, в котором игра шла на встречных курсах, но гости смотрелись убедительнее.

И всё же, к чести молодых "волков", они нашли в себе силы переломить ход поединка. В третьем периоде, на 55-й минуте, они реализовал численное преимущество: Матвей Ромакер сравнял счёт - 1:1.

Игра перешла в овертайм, в котором нашим землякам  42 секунд хватило, чтобы поставить в этом матче точку. Победную шайбу забросил Владимир Крикунов.

МХК "Тамбов взял реванш за поражение накануне, победив липчан - 2:1 ОТ(0:0, 0:1, 1:0, 1:0). Однако действующему чемпиону лиги этого было недостаточно для того, чтобы вернуться на верхнюю строчку турнирной таблицы конференции "Восток". Ее по-прежнему занимает "Олимпия" из Кирово-Чепецка, имеющая на очко больше.

Но как известно, турнирная судьба переменчива. Поэтому будем ждать новых побед от МХК "Тамбов" и пожелаем нашей молодёжке удачи!

> МХК "ТАМБОВ": ПОРАЖЕНИЕ И ПОБЕДА НА ДОМАШНЕМ ЛЬДУ